Главная > Спорт

Тольяттинская «Ладья» взяла реванш за поражение в первом матче против «Кузнецких медведей»

9 сентября, 20:19 Спорт

5:1 – с таким счетом закончился вчера вечером уже четвертый по счету матч, который тольяттинская «Ладья» проводит в первом сезоне Молодежной хоккейной лиге. Наиболее ценна эта победа потому, что в первом матче практически с таким же счетом наши хоккеисты проиграли гостям из Новокузнецка. Но во втором матче игра стала несколько иной, атаки более яростными и ошибок автозаводцы допускали меньше. Следствием чего и стала уверенная победа.

Удача сопутствовала нашей команде уже в первом периоде встречи. Дважды за это время ворота гостей тревожили хоккеисты «Ладьи» — 16-ти летние нападающие Андрей Сигарев и Даниил Метлюк. Однако в самом конце первой двадцатиминутки «медведи» могли изменить положение. Сразу на пять минут был удален наш Сергей Самсонович за то, что нанес травму игроку из Новокузнецка. Гости было начали прессинговать игроков «Ладьи», но сами стали ошибаться и численным преимуществом так и не воспользовались.

Сократить отставание в счете получилось лишь в начале следующего периода – отличился капитан «Кузнецких медведей» Константин Турукин. Но до конца матча ситуация для гостей к лучшему так и не изменилась. А вот тольяттинцы умудрились забить еще три безответные шайбы в третьем периоде этого матча, авторами которых стали Никита Лукин, Андрей Сигарев и Кирилл Никоноров.

Таким образом, после четырех проведенных в МХЛ матчей наша молодежная команда имеет в своем активе 9 очков и располагается на второй строчке таблицы дивизиона Восток. За лидерство можно будет поспорить уже через неделю с небольшим – в гости к «Ладье» пожалует уфимский «Толпар», занимающий пока первую строчку в нашем дивизионе. Игры с участием обеих команд пройдут во дворце спорта «Волгарь» 19 и 20 сентября.