Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC результативно стартовала в мировом туринге

4 апреля, 10:15 Спорт

LADA SPORT WTCC на открывающем новый сезон этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» дважды финишировала в первой пятерке.

В первом заезде новобранец российской команды 23-летний француз Хьюго Волан долго шел на третьей позиции, но в итоге финишировал на пятом месте. Стоит отметить его волю к победе и во второй гонке. Хьюго стартовал с десятого места, отвоевал несколько позиций и в итоге пришел к финишу седьмым.

LADA Vesta голландца Ника Катсбурга в первом заезде долго находилась в фокусе телекамер, навязав зрелищную схватку его земляку Тому Коронелю на Chevrolet. Стартовавший сразу за Ником Коронель сначала обошел пилота LADA, но Катсбург упорно атаковал, и в результате финишировал впереди соперника, на восьмой позиции. Во второй, главной гонке голландский пилот российской команды, стартовав пятым, сохранял позицию на протяжении всех семнадцати кругов вплоть до взмаха клетчатого флага.

LADA SPORT WTCC результативно открыла и серию командных заездов. Высокий темп всех трех LADA Vesta TC1 на двух быстрых кругах оставил позади команду Honda, а лидеру Citroen уступил всего лишь 0,03 секунды. Второе место добавило LADA 8 очков в зачет производителей.

Александр Киров