Главная > Культура

Тольяттинские библиотеки получат 14 млн. рублей

16 марта, 16:01 Культура

Книжные фонды и технические возможности публичных библиотек Тольятти с каждым годом устаревают. Взяться за обновление их материальной базы, сделав тем самым библиотеки более современными, доступными и востребованными до сих пор не позволяли ограниченные возможности бюджета. В этом году ситуация должна измениться, пишет ИС «Тольятти-Новости».

На комиссии по социальной политике тольяттинской думы руководитель департамента культуры Елена Кузнецова сообщила, что к 2013 г. отрасль получит около 14,4 млн. бюджетных ассигнований, которые будут направлены на модернизацию библиотек и обновление книжных фондов. Средства должны поступить из областной казны. Уже в 2012 г. в этот процесс вложат 1,5 млн. руб. Деньги пойдут на закупку книг, и эта сумма уже подтверждена региональным правительством.

Кроме того, по словам Кузнецовой, тольяттинские библиотеки уже стали потихоньку меняться. За прошедший год было открыто 25 залов электронной информации для детей, в 26 библиотеках провели Интернет. Также на базе этих учреждений было открыто 10 центров доступа к правовой информации для взрослых.

Александр Киров