Главная > Правопорядок

«Ночной патруль» Тольятти результативно начал второй год деятельности

5 апреля, 14:45 Правопорядок

Общественное объединение «Ночной патруль», отметившее в конце марта первый год работы в Тольятти, в первые дни апреля вновь показало свою эффективность.

Именно благодаря активистам был найден автомобиль, который вечером 1 апреля в микрорайоне Жигулевское море сбил на пешеходном переходе 63-летнего мужчину и его 3-летнего внука и скрылся. Сотрудники ГИБДД немедленно организовали розыскные мероприятия. К ним подключились и общественники «Ночного патруля», которые и обнаружили в частном секторе этого поселка «Гранту», допустившую наезд на пешеходов. Автомобиль был брошен водителем. Его поиск сейчас ведут полицейские.

Спустя несколько часов другой экипаж «Ночного патруля» помог выявить нетрезвого водителя в Автозаводском районе. Инспекторы ДПС, остановившие указанный общественниками автомобиль, предложили находившемуся за рулем мужчине пройти медосвидетельствование, от которого нарушитель отказался. Также выяснилось, что он не имеет права управления транспортными средствами.

За весь период работы с сотрудниками Тольятти участники общественного объединения «Ночной патруль» участвовали в 108 совместных мероприятиях. По 7 фактам возбуждены уголовные дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Также составлено 38 административных материалов в отношении нетрезвых водителей и 62 протокола за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Александр Киров