Главная > Экономика

Тольяттинская площадка СИБУРа подтвердила сертификат СМК

5 апреля, 15:30 Экономика

Тольяттинская площадка СИБУРа успешно прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества. Компания «SGS» подтвердила соответствие СМК предприятий требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В ходе проверки аудиторы посетили производства по выпуску синтетических каучуков, мономеров, компонентов к бензину и другой сопутствующей продукции «Тольяттикаучука». Также они побывали в структурных подразделениях «Тольяттисинтеза», оказывающего, в том числе, услуги по ремонту, хозяйственному обеспечению, материально-техническому обслуживанию, снабжению энергоресурсами и другие. Во всех подразделениях аудиторы изучали производственные процессы, документацию и общались с персоналом.

Прошедшая ресертификация подтвердила устойчивое развитие системы управления качеством предприятий. Среди достижений тольяттинской площадки отмечена высокая компетентность персонала, его открытость и активное участие в вопросах повышения качества. Аудиторы положительно оценили выстроенную на предприятиях работу с проблемами, поиском корневых причин и корректирующими действиями, а также увидели улучшения в организации производственных процессов и мотивации сотрудников, особенно в части снижения затрат и экономии энергоресурсов. В числе сильных сторон названо и развитие Индустриального парка «Тольяттисинтез», который дает возможность привлечения дополнительных ресурсов для развития основной площадки.

Стоит отметить, что тольяттинская площадка СИБУРа является производителем продукции стабильно высокого качества. В 2015 году три марки каучука, производимые на предприятии, в шестой раз были отобраны в качестве государственных стандартных образцов. Система менеджмента качества внедрена на площадке с 2003 года.

Александр Киров