Тхэкводнисты из Тольятти и Сызрани выиграли первенство России

6 апреля, 14:45 Спорт

Тольяттинец Рафаиль Аюкаев, представляющий сызранскую спортшколу №2, и его одноклубница Юлия Турутина стали победителями молодежного первенства России по тхэквондо.

Рафаиль выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 87 килограмм. Здесь тольяттинец уверенно дошел до финала, где не оставил шансов спортсмену из Челябинска, победив со счетом 10:3. Юлия стала обладательницей золотой награды в весовой категории до 73 килограмм. Сызранская спортсменка выиграла четыре боя, в финале разгромив соперницу из Москвы со счетом 11:3.

Благодаря успеху на первенстве страны Рафаиль Аюкаев и Юлия Турутина вошли в состав молодежной сборной России на первенство Европы, которое состоится в Грозном. Стоит отметить, что тольяттинец уже является действующим чемпионом Старого Света.