Главная > Рекомендуем Транспорт

Депутаты областной Думы пообещали дорогам Тольятти миллиард

7 апреля, 13:11 Транспорт

Общее финансирование ремонта дорог в Тольятти составит в нынешнем году 992 миллиона рублей, сообщили представители комитета по строительству и транспорту Самарской губернской Думы в ходе посещения города.

Так, 19 апреля в Тольятти стартует массовый ремонт дорог – как капитальный, так и большими картами. На эти цели из бюджета нынешнего года выделено 650 миллионов рублей. Работы предстоит провести на Южном шоссе от улицы Полякова до Автозаводского шоссе, на Юбилейной от Фрунзе до Спортивной, включая перекресток с Приморским бульваром, на проспекте Степана Разина от Ленинского проспекта до Спортивной, на кольце «Тополиная-Дзержинского-40 лет Победы», на улице 40 лет Победы от Южного шоссе до улицы Дзержинского, на бульваре 50 лет Октября от Новозаводской до Автозаводского шоссе, на Хрящевском шоссе от границы города до пересечения Южного и Автозаводского шоссе.

Также в нынешнем году планируется выделить в счет 2017 года 342 миллиона рублей на ремонт еще четырех дорог – Комсомольского шоссе, Южного шоссе вдоль южных проходных АВТОВАЗа, улиц Кудашева и Диагональной. В ближайшее время будет принято решение об открытии улицы 40 лет Победы в районе Лесной Слободы, где подрядчику еще предстоит завершить благоустройство.

В ходе выездного мероприятия депутаты Губдумы вместе с представителями департамента дорожного хозяйства и подрядчиками проехали по улицам, которые подлежат гарантийному восстановлению. Также проверялось выполнение ямочного ремонта там, где он уже начался.

Александр Киров