Главная > Происшествия

Число отравившихся младенцев возросло до 46

19 марта, 11:18 Происшествия

Число отравившихся продукцией детской молочной кухни поликлиники №2 достигло 46.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, уже возбуждено уголовное дело по факту отравления молочными продуктами. Дело возбуждено по п. «в» ч.2 ст.238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

В инфекционные стационары было госпитализировано в состоянии средней степени тяжести 37 детей, амбулаторное лечение получают 9 человек. Всем заболевшим медицинская помощь оказывается в полном объеме. В настоящее время состояние большинства детей оценивается как удовлетворительное.

У 15 детей, получающих стационарное лечение, выявлена ротавирусная инфекция. Остальные анализы пока в работе. Силами сотрудников педиатрической службы амбулаторно-поликлинических учреждений организован поквартирный обход детей-потребителей продукции детской молочной кухни с целью активного выявления больных острыми кишечными инфекциями и организации противоэпидемических мероприятий.

Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Самарской области в г. Тольятти продолжают эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения групповой заболеваемости среди детей.

Александр Киров