Главная > Общество

Кадастровая палата в Комсомольском районе Тольятти прекратит прием заявителей

12 апреля, 10:45 Общество

Расположенный в Комсомольском районе Тольятти офис Федеральной кадастровой палаты прекратит в нынешнем году прием и выдачу документов по предоставлению госуслуг.

Практически все наиболее востребованные действия в этой сфере выполняет городской многофункциональный центр. Теперь в любом отделении МФЦ тольяттинцы могут поставить на кадастровый учет или снять с него объект недвижимости, а также оформить изменение его характеристик. На получение услуги уйдет не более 20 рабочих дней с момента поступления документов в кадастровую палату. Также многофункциональный центр Тольятти предоставляет и госуслуги Росреестра, офисы которого уже прекратили такую работу во всей Самарской области.

Вместе с Комсомольским отделением кадастровой палаты прием заявителей завершат в нынешнем году некоторые ее филиалы в Самаре, Сызрани, Кинеле, а также в Богатовском, Исаклинском и Красноармейском районах. К началу 2019 года планируется поэтапно закрыть прием во всех офисах Федеральной кадастровой палаты в Самарской области, сохранив такую деятельность только на территории столицы губернии.

Александр Киров