Главная > Образование

Самарский «аэрокос» переименовали

8 апреля, 09:15 Образование

Самарский государственный аэрокосмический университет переименован в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева. Соответствующий приказ выпущен в министерстве образования и науки РФ 6 апреля.

В сокращенном виде объединенный вуз теперь называется Самарским университетом. Полное название учебного заведения на английском языке – Samara National Research University, сокращенно — Samara University. Соответствующую процедуру переименования пройдет и филиал СГАУ в Тольятти. Теперь вузу предстоит переоформить лицензию на осуществлении образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.

Таким образом, в приемную кампанию 2016 года абитуриенты будут поступать уже в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева. В настоящее время общий контингент обучающихся этого вуза составляет почти 15 тысяч человек. Учебный процесс ведут 1 193 преподавателя, из которых докторов наук и профессоров — 351 человек. Обучение студентов ведется в 6 институтах, на 13 факультетах и на 104 кафедрах.

Александр Киров