Главная > Правопорядок

Пригородные дороги Тольятти стали опаснее

11 апреля, 11:15 Правопорядок

Количество аварий с пострадавшими выросло в Ставропольском районе в первом квартале на 55 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным ГИБДД Ставропольского района, здесь с января по март нынешнего года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человека погибли и 33 получили ранения. Количество смертей на пригородных тольяттинских и сельских дорогах увеличилось в первом квартале более чем в два раза, пострадавших – в полтора. Самым страшным месяцем стал январь, за первые три недели которого в трех ДТП погибли три семьи – две супружеские пары, а также отец с сыном.

По итогам первого квартала наиболее аварийными днями недели в Ставропольском районе стали понедельник и пятница. Чаще всего ДТП случались с 6 до 8 часов и с 18 до 20 часов, когда граждане, как правило, спешат на работу или с нее.

С января по март нынешнего года сотрудники ГИБДД Ставропольского района выявили 5 720 административных правонарушений, из которых 115 – управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 459 – превышение скорости, 77 – выезд на полосу встречного движения. На стационарном посту «Зеленовка» инспекторы ДПС выявили 38 преступлений. При досмотре транспортных средств изъято более 483 грамм наркотических и психотропных веществ, задержано 87 лиц по подозрению в совершении преступлений, обнаружено 6 боеприпасов и 31 документ с признаками подделки.

Александр Киров