Главная > Спорт

Организаторы мундиаля похвалили Самару

11 апреля, 11:45 Спорт

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин назвал темпы подготовки Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года хорошими.

Представители FIFA и отечественного оргкомитета посетили областной центр 8 апреля. В ходе визита они проинспектировали строительство стадиона «Самара Арена», осмотрели гостиницы и другие средства размещения. Также Алексей Сорокин встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Руководитель департамента FIFA по проведению Чемпионатов мира Крис Унгер рассказал, что столица губернии произвела на него самые положительные впечатления.

Строительство 45-тысячного стадиона в Самаре идет строго в соответствии с графиком. На объекте работает 1 200 человек, 90 единиц техники, 23 крана, кран грузоподъемностью 200 тонн, а также 2 бетонно-смесительных установки общей производительностью 200 кубометров бетона в час. По информации застройщика, работы по строительству стадиона «Самара Арена» выполнены на 40 процентов. Планируется, что арена будет готова к концу 2017 года.

Стадион в Самаре примет шесть матчей – групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала Чемпионата мира, в том числе одну из игр сборной России. По окончанию турнира арена будет активно использоваться для проведения как спортивных, так и развлекательных мероприятий. Стадион станет домашней ареной профессионального футбольного клуба «Крылья Советов».

Александр Киров