Главная > Экономика

Мэрия Тольятти рассказала о бюджете первого квартала

11 апреля, 12:45 Экономика

Бюджет Тольятти получил в первом квартале нынешнего года более 2 миллиардов рублей, сообщил на аппаратном совещании в муниципалитете руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин.

Казна города получила с января по март нынешнего года собственных доходов на 1,337 миллиарда рублей. Вышестоящие бюджеты исполнили свои обязательства в полной мере и предоставили Тольятти 738 миллионов рублей. Больше всего город получил за счет налогов – 1,092 миллиарда рублей или 99 процентов от запланированного на первые три месяца показателя. Основную часть сформировали доходы на физических лиц – 706 миллионов рублей. А вот по единому налогу на вмененный доход и по земельному налогу городской бюджет денег не добрал.

Расходы муниципальной казны Тольятти составили в первом квартале 2,362 миллиарда рублей, что составляет 99,2 процента от запланированных на январь-март. Собственными средствами город оплатил 1,627 миллиарда рублей, за счет вышестоящих бюджетов – 735 миллионов рублей. Дефицит городского бюджета составил по итогам первого квартала 287 миллионов рублей.

Размер долга Тольятти увеличился с января по март нынешнего года на 104 миллиона рублей и составил 4,917 миллиарда рублей. Рост произошел за счет привлечения бюджетного кредита.

Александр Киров