Главная > Образование

Студенты из Тольятти выступят в полуфинале WorldSkills Russia

13 апреля, 09:15 Образование

Студенты колледжей и техникумов Тольятти выступят за сборную Самарской области в 9 номинациях полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia, который стартовал сегодня в Саранске.

Иван Шабрашин из социально-экономического колледжа продемонстрирует уровень тольяттинского профессионального образования в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». Вячеслав Хайров из политехнического колледжа будет соревноваться в сухом строительстве и штукатурных работах. Его коллега по учебному заведению Никита Стариков выступит в сетевом и системном администрировании. Елизавета Мочалова из колледжа технического и художественного образования продемонстрирует навыки в графическом дизайне. Константин Филин из того же учебного заведения будет соревноваться в номинации «Облицовка плиткой». Наибольшее представительство обеспечил Тольяттинский социально-педагогический колледж – его студенты Дарья Шмакова, Михаил Горбунов и Александра Долгих выступят соответственно в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Веб-дизайн» и «Физическая культура и спорт». Владимир Сальников из электротехнического техникума продемонстрирует мастерство в номинации «Электроника».

Команду Самарской области в полуфинале WorldSkills Russia составили 26 студентов средних специальных учебных заведений губернии. Общее же количество участников этого этапа Национального чемпионата – 150 молодых представителей рабочих профессий из 14 регионов Приволжского федерального округа. Победители станут известны 15 апреля.

Александр Киров