Главная > Общество

Жители Тольятти могут забронировать детский отдых

14 апреля, 10:45 Общество

Поэтапное бронирование льготных путевок в детские оздоровительные учреждения Самарской области на летний период пройдет 22, 23 и 25 апреля на социальном портале СУПРЕМА63.

В первый день будут распределяться места в лагеря санаторного типа. Полная стоимость 24-дневного пребывания в них составляет 19 008 рублей. Однако родители заплатят только половину этой суммы, остальную часть возьмет на себя бюджет Самарской области. Санаторный отдых для детей из Тольятти предоставляют пансионаты «Радуга» и «Звездный» и «Электроник-Дубрава».

23 и 25 апреля для бронирования будут доступны путевки в загородные оздоровительные лагеря. 21 день такого отдыха стоит 12 564 рубля. Родителям же предстоит оплатить от 30 до 40 процентов цены в зависимости от комфортности условий проживания, остальное – за счет областного бюджета. Такие путевки будут распределяться в лагерь «Звездочка» и в пансионат «Юность».

Право на получение льготной путевки имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет. При этом отдыхающий не должен отметить свое совершеннолетие во время пребывания в лагере. Каждый ребенок, независимо от социальной категории, в течение лета имеет право только на одну путевку, финансируемую из средств областного бюджета.

Александр Киров