Пловцы Самарской области завоевали 16 медалей всероссийских соревнований

13 апреля, 12:15 Спорт

Спортсмены Самарской области стали обладателями 16 наград первенства и чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Яна Костина четырежды получила чемпионский титул, выиграв борьбу на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине, а также 50 метров и 200 метров вольным стилем. Сергей Сухарев, готовящийся к участию в XV летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, завоевал по «золоту» на 50 и 100 метрах вольным стилем, а также по «серебру» на 200-метровке комплексным стилем и 100-метровке на спине.

Два чемпионских титула и у Вячеслава Ленского, победившего на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине. На 100 и 400 метрах вольным стилем он финишировал вторым, а на 200-метровке комплексным стилем – третьим. Константин Ганечкин на дистанции 50 метров баттерфляем занял второе место.

В рамках первенства России Марина Запевалова и Альбина Петрукович завоевали по «серебру». Марина стала второй на 100-метровке брассом, а Альбина – на 400 метровке вольным стилем.