Главная > Экономика
Потребительские цены в Самарской области сохранили тренды
13 апреля 2016, 11:45
Экономика
Цены на продовольствие в Самарской области повторили на прошлой неделе сценарий предыдущего периода.
По данным Самарастата, внушающее оптимизм удешевление опять продемонстрировали свежие огурцы и картофель – стоимость первых еще упала почти на 10 процентов, корнеплоды «сбросили» более 5 процентов. На процент с небольшим снизились цены на куриные яйца, вареную колбасу и пшено.
Так же, как и на предыдущей неделе, среди лидеров по удорожанию остались морковь и репчатый лук – их стоимость выросла на 3,8 и 2,3 процента соответственно. Незначительное увеличение цен наблюдалось на белокочанную капусту, подсолнечное масло, молоко, сахар-песок, жирный творог и твердые сыры.
Александр Киров
Лента новостей
9.02 Культура
Оркестр Сергея Жилина подарил россиянам программу «Римский-Корсаков. Классика в джазе»
8.02 Спорт
TCL делает зимние Олимпийские игры 2026 года в Милане и Кортине более значимыми для болельщиков и спортсменов благодаря видению «Это ваше великолепие»
8.02 Политика
CGTN: Телефонные разговоры Си Цзиньпина в один день с Путиным и Трампом подчеркивают роль Китая в глобальной стабильности
6.02 Спорт
Huawei налаживает партнерство с командой Элиуда Кипчоге для раскрытия новых возможностей в спорте
