Главная > Статьи партнёров

Вилочный погрузчик – выбираем технику по типу двигателя

13 апреля, 21:23 Статьи партнёров

На сегодняшний день вилочные погрузчики активно используются в различных областях промышленности. Если у вас есть предприятие на котором требуется разгрузка, погрузка и транспортировка различных грузов, то в таком случае следует задуматься о приобретении такой техники. Если взглянуть на каталог сайта http://www.jac-forklift.ru/, то сразу становится понятно, что разновидностей такой техники сегодня очень много и соответственно не всем удается выбрать наиболее оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Сегодня мы поговорим о том, как можно выбрать хороший вилочный погрузчик, который сможет обеспечить нужды вашего предприятия.

Тип мотора

 
При выборе типа мотора, особое внимание уделите таким параметрам, как экономичность, уровень шума, расход топлива и мощность. Существуют погрузчики с дизельными, газовыми, бензиновыми и электрическими моторами. Если вы планируете пользоваться приобретенной техникой на открытых площадка или в помещениях с хорошей вентиляцией и высокими потолками, то в таком случае можно ограничиться покупкой дизельного, бензинового или газового погрузчика. Эти варианты техники отличаются высокой грузоподъемностью и надежностью. Если говорить о газовых погрузчиках, то в них присутствует баллон для газа емкостью в 50 литров. При этом расход газа при работе такой техники не очень большой, так что она является очень экономичной.

Для работы на закрытых складах лучше всего использовать технику, оснащенную роторным мотором. В продаже можно найти множество разновидностей таких погрузчиков, так что с выбором не должно возникнуть никаких проблем. Благодаря тому, что электрический мотор используемый в данной технике имеет полностью герметичную конструкцию, в механизм не попадет грязь, пыль и вода. Если погрузчик будет использоваться в тяжких условиях, то в таком случае выбирайте разновидность, оснащенную двигателем переменного тока, такие моторы отличаются невысоким потреблением энергии, большой мощностью и безопасностью. Кроме того, в погрузчиках с такими моторами присутствует система автоматического торможения, благодаря чему вы можете быть полностью уверены в том, что погрузчик произвольно не начнет катиться в определенном направлении.

Теги