Главная > Статьи партнёров

Автомобильные пылесосы: что лучше всего купить

13 апреля, 22:31 Статьи партнёров

Автомобильные пылесосы на сегодняшний день без особого труда можно приобрести в любом  магазине автозапчастей и аксессуаров.

Благодаря покупке такого устройства у вас будет возможность поддерживать идеальную чистоту в салоне своего транспортного средства. Такие устройства отличаются небольшими размерами, что позволяет проводить уборку даже в труднодоступных местах. К тому же, данный аппарат имеет небольшие габаритные размеры благодаря чему его можно без особого труда хранить в багажнике машины.

томобильный пылесос

Шнур такого пылесоса убирается прямо в корпус, а для более комфортной и эффективной уборки устройство может оснащаться специальной щеткой. В некоторых моделях может также присутствовать специальная турбо-щетка, благодаря которой можно легко избавиться от засохшей грязи. Некоторые дорогие модели имеют функцию всасывания воды.

При выборе данного устройства очень важно обратить особое внимание на такой момент, как мощность. На коробке зачастую указывается мощность самого устройства, а также то сколько оно потребляет энергии во время работы от автомобильного аккумулятора. Мощность таких устройств может составлять примерно от 30 до 180 Вт, чего вполне достаточно для уборки в салоне автомобиля. При этом, чем выше показатель мощности, тем дороже стоит устройство.

Многие пылесосы подключаются прямо к прикуривателю транспортного средства и порой из-за недостаточной длины шнура, пылесос невозможно использовать для уборки в багажнике. Если вы не желаете сталкиваться с такой проблемой, то рекомендуется приобрести пылесос, который имеет встроенный аккумулятор, благодаря которому он может работать в автономном режиме. Однако, от полностью заряженного аккумулятора такое устройство может работать не более 30 минут, но этого будет вполне достаточно для того, чтобы выполнить нормальную уборку в машине.

Во всех пылесосах для машин имеется многоразовый пылесборник, который необходимо после каждого включения устройства освобождать от мусора и промывать. По возможности выбирайте устройство, где используется система двойной фильтрации, благодаря которой существенно увеличивается мощность всасывания мусора и при этом уменьшается степень засорения фильтра.

Теги