Главная > ЖКХ

Пожилым собственникам жилья в Самарской области компенсируют взносы на капремонт

14 апреля, 13:45 ЖКХ

Правительство Самарской области предоставит гражданам в возрасте 70 лет и старше льготы по оплате взносов на капитальный ремонт.

Как сообщила министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова, собственникам жилья, достигшим 70 лет, — как одиноким, так и проживающим совместно с другими неработающими пенсионерами – компенсируют половину взноса на капремонт. Льгота для 80-летних и старше из указанных категорий составит 100 процентов. Если пожилой собственник жилья является получателем ежемесячных денежных выплат на жилищно-коммунальные услуги, то лишь в возрасте 80 лет и старше он может рассчитывать только на 50-процентную компенсацию взноса на капремонт.

Стоит отметить, что упомянутые льготы положены только тем, кто не имеет задолженности по оплате взноса на капремонт либо заключил соглашение по ее погашению. По данным министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и регионального Фонда капитального ремонта, количество получателей компенсации составит более 18 тысяч человек.

Александр Киров