Главная > Правопорядок
Школьники Тольятти «лайкнули» водителям
18 апреля 2016, 14:45
Правопорядок

Акцию «Like водителю» провели учащиеся школы №93 Тольятти совместно с сотрудниками ГИБДД города.
Школьники переходили проезжую часть по переходу, подняв большой палец и улыбаясь водителям. Этот жест уже прочно вошел в неформальную азбуку вежливости участников дорожного движения, означая благодарность со стороны пешехода пропустившему его человеку за рулем. Активное участие в мероприятии приняли аниматоры одного из торговых центров города. Молодые люди вместе с юными инспекторами движения раздавали водителям и пешеходам памятки с правилами поведения на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проводимая акция поможет улучшить взаимоотношения между водителями и пешеходами.
Александр Киров
Лента новостей
17.06 Спорт
Segway Powersports укрепляет свои позиции в европейских гонках, представив модель Super Villain SX20T на ралли-рейде Hellas
16.06 Общество
В Москве состоялось заседание круглого стола на тему «От конкуренции к объединению: стратегия созидательного развития общества»
15.06 Спорт
Hisense отмечает старт чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026 инновациями в области технологий RGB MiniLED
12.06 Экономика
Директор по инвестициям E Fund HK, Global Equity Джефф Ли (Jeff Li) выделяет «три фундаментальных сдвига» на конференции Bloomberg Invest Hong Kong 2026
