Главная > Статьи партнёров

Установка входных металлических дверей

15 апреля, 19:00 Статьи партнёров

Любая металлическая входная дверь является защитой дома или квартиры от взлома и других нежелательных воздействий. В первую очередь, на что необходимо обратить внимание после выбора и покупки металлического изделия, это правильный монтаж.

Если при монтаже будут нарушены какие-либо правила или технологии установки, то даже высококачественная по характеристикам металлическая дверь будет доставлять неудобства в процессе эксплуатации. Поэтому очень важно приобретать металлическую дверь только у проверенного продавца, который сможет предоставить все необходимые документы и произвести установку конструкции без недочетов. Для того чтобы у Вас была возможность лично проследить за процессом и результатом монтажа, желательно изучить основные этапы установки входной конструкции.

Точный замер дверного проема является первой частью процесса установки. Зная точные размеры дверного проема, вы сможете безошибочно подобрать размер входной двери. Ведь если дверной проем окажется больше дверного полотна, то и дверь не сможет обеспечить необходимый уровень защиты от шума и теплоизоляции, а также будет крайне сложно закрепить полотно с рамой в дверном проеме. Если дверной проем окажется меньше, тогда необходимо будет его расширять, что тоже принесет достаточно хлопот и затрат времени.

Перед тем, как устанавливать новую дверь, необходимо подготовить дверной проем. Для этого надо демонтировать старую дверь (если такая имеется), и очистить поверхность. Иногда металлические двери приобретаются без замка. В таком случае его необходимо врезать в дверное полотно перед установкой конструкции в дверном проеме.

Далее необходимо с помощью уровня отрегулировать положение полотна двери в проеме. Также необходимо положение шарниров двери и положение рамы двери по отношению  к полу. Предварительно проделываются отверстия в дверной коробке для крепежных штырей, а также напротив дверного затвора.

До того, как закрепить металлическую конструкцию в дверном проеме, необходимо еще раз проверить работу замков, задвижек, а также плавность дверного хода. С помощью монтажной пены заполняются щели, для того, чтобы обеспечить герметичность всей конструкции. Наличники и остальные декоративные элементы устанавливают спустя сутки после монтажа входной металлической двери.

Специалисты нашей компании помогут вам купить входную дверь в Минске в соответствие со всеми необходимыми параметрами. Обращаясь к нам, можете быть уверенны в качестве приобретаемого изделия, так как вся продукция является сертифицированной с гарантийным сроком 36 месяцев. На всю наши изделия действует гарантия 36 месяцев. При заказе установки входных металлических дверей в Минске нашими мастерами также действует гарантия, срок которой составляет 36 месяцев.

Наши партнеры предлагают купить кирпич в Минске по низким ценам от заводов производителей. Доставка осуществляется по России, Беларуси и Украине.

 

Теги