Главная > Статьи партнёров

Покупка квартиры в новостройке в Киеве

15 апреля, 19:02 Статьи партнёров

Купить в наше время жилье задача не из простых, тем более в столичных новостройках. Это в советское время люди получали квартиры в различных районах и уже априори были довольны ими. Сейчас, имея достаточно средств можно очень выгодно вложить эти деньги в недвижимость.

Сегодня, как и 5 лет назад, количество выставленного на продажу либо, строящегося жилья меньше количества потенциальных клиентов на покупку квартир, но, несмотря на это активность покупателей не убавляется. Цена покупки квартиры в новостройке может быть весьма привлекательна, но обязательно стоит учитывать степень риска.

Безопасная покупка квартиры

Итак, безопасная покупка квартиры требует очень ответственного подхода. Разберем все по порядку. Вы решились на новое жилье, накопили достаточную сумму или добрали недостающие деньги в банке, что же дальше? Платить риэлтору за услуги не все хотят и ведь не факт, что он подберет тот вариант, который будет вас устраивать на все 100%, да и врядли кто-то кроме вас сможет выбрать вам достойное жилье и соотнести все за и против с вашими желаниями и потребностями. Если все таки решили самостоятельно подбирать новое жилье, перед вами возникает ряд моментов которые жизненно необходимо учитывать, чтобы не было разочарований в будущем.

Что нужно учитывать при покупке квартиры ?

безопасная покупка квартиры

Во-первых, вам необходимо найти действительно проверенную компанию-застройщика, чтобы в первую очередь обезопасить себя от различного рода мошенничества. Поищите по знакомым, либо знакомым знакомых кто покупал квартиры, или планирует, вы должны быть полностью уверенны что, вас не «кинут». Конечно, нужно знать особенности,
как купить квартиру без посредника . Ведь это очень заманчиво, но вы должны быть уверены в добросовестности продавца.

Во-вторых, выбрать район, в котором планируете купить недвижимость, когда наконец со всем этим определитесь, начните оценивать комфортабельность дома или жилого массива, его конкретное расположение, отдаленность от вашего места работы, магазинов, банков, торгово-развлекательных комплексов.

В-третьих, следите за транспортной развязкой и насколько забит общественный транспорт в час пик. Владеете автомобилем — смотрите на наличие парковки, но и жилье не выбирайте слишком близко к автострадам, иначе есть риск всю жизнь дышать выхлопами. Если у вас есть дети, либо они планируются — ищите жилье поближе к детсаду или школе. Выбрав из нескольких вариантов, а у вас их должно быть несколько, не картошку на рынке покупаете, тщательно осмотрите всю квартиру, не стесняйтесь ходить и проверять каждый угол и каждую щель. Не пренебрегайте дельными советами по поводу покупки жилья, и возможно ваши дети с внуками скажут вам спасибо в будущем. Относитесь к финансам рационально, так как вам важно помнить,
что можно купить по цене квартиры , пусть даже самой дешевой.

Теги