Главная > Статьи партнёров

Обзор мобильного телефона Nokia 225

15 апреля, 19:12 Статьи партнёров

Бюджетные модели телефонов до сих пор имеют немалую популярность, что подтверждается статистикой продаж в таких крупных интернет-магазинах как Алло.

В числе причин, наряду с невысокой ценой, это их достаточная функциональность, прекрасный дизайн и приятные сюрпризы от производителя. Трудно не заметить Нокиа 225 среди представителей бюджетных линеек. Это самый тонкий и оснащенный самым большим дисплеем (2,8 дюймов!) мобильный девайс среди бюджетных вариантов, к тому же имеющий доступ в интернет. Причем в режиме ожидания может проработать около месяца.

Комплектация и внешность

 
В комплекте телефона идет практически стандартный набор аксессуаров – довольно простая гарнитура, которая больше подойдет для общения и прослушивания радио, чем для качественного воспроизведения музыки, зарядное устройство под разъем microUSB, а также инструкция.

Другое дело внешность – она совершенно нестандартна для представителей бюджетного сегмента. Сразу заметен отличный дизайн с плавными линиями – не строгий и не броский – близкий к классическому. Материал корпуса представляет собой немаркий матовый пластик, причем достаточно высокого качества. Совершено отсутствуют какие-либо люфты. Корпус обеспечивает защиту от проникновения пыли и влаги. Заметим, что девайс один из самых тонких телефонов этого производителя, с толщиной в 10,4 мм.

Дисплей самый большой, хотя и не сенсорный, среди телефонов Нокиа – 2,8 дюйма, и имеет разрешение QVGA. Клавиатура выполнена из глянцевого пластика с равномерной подсветкой. Все разъемы плюс светодиодный фонарик расположены на верхнем торце, тогда как боковые лишены каких либо кнопок управления. Сзади находим глазок камеры и прорезь динамика.

Дисплей

 
В принципе, его экран можно назвать одной из изюминок Нокиа 225. Его размер позволяет разместить немалое количество информации, используя достаточно крупный шрифт. Это хорошая находка для людей с плохим зрением. Сам экран имеет отличную цветопередачу при относительно невысоком разрешении (320х240), однако углы обзора довольно скромны.

Интерфейс

 
Меню телефона имеет множество функций и удобный интерфейс. По сути, набор достаточно стандартный, только дополнительно вынесены пункты входа в соцсети – Twitter и Facebook, но без «ВКонтакте» и «Одноклассников». Последние можно посетить, используя предустановленный браузер. FM-радио проигрывается при подключенной гарнитуре. Что касается камеры, то ее разрешение составляет 2 Мп, а качество фото соответствует классу телефонов.

Где лучше купить?

 
Учитывая бюджетность модели, можно еще более сэкономить на покупке, заказав его в интернет-магазине Алло. Там можно ознакомиться с подробными характеристиками и фото девайса, а также с отзывами людей, уже купивших телефон. Кроме того, на сайте allo.ua представлен огромный ассортимент разнообразной электронной техники, спортивных товаров, украшений и прочего.

Теги