Главная > Статьи партнёров

Чистка форсунок омывателя

16 апреля, 10:24 Статьи партнёров

Определить, что форсунки омывателя лобового стекла работают неправильно можно по струи, которая подается на лобовое стекло во время его очистки.

Чтобы форсунки омывателя не забились всевозможным мусором, следует заливать только качественную омывающую жидкость в бачок. Ее можно приобрести в магазине e-zipavto или же обратитесь в автомагазин с хорошей репутацией, который работает на территории вашего города.

Если с форсунками омывателя наблюдаются определенные проблемы, то в таком случае в первую очередь потребуется проверить есть ли жидкость в бачке омывателя. Если жидкость присутствует, то потребуется проверить всю систему на наличие возможных неполадок. Обязательно убедитесь в том, что моторчик омывателя нормально работает. Убедившись в том, что моторчик исправно работает, потребуется проверить места соединения трубочек, которые ведут от электронасоса с жиклерами. Эти шланги потребуется снять с форсунок. Убедитесь в том, что шланги не были засорены различным мусором.

Грязь, которая могла забиться в форсунки, потребуется убрать путем вымывания. Для этого следует снять подводящий шланг, после этого возьмите большой шприц с водой. И с помощью шприца промойте форсунки, таким образом вся грязь сможет вылиться с противоположной стороны.

Также можете попытаться очистить форсунки с использованием металлической струны или иголки. Чистить следует отверстие жиклера, просовывайте иголку так глубоко, насколько это возможно. После этого форсунки необходимо еще раз промыть под водой.

Для очистки, можете также воспользоваться сжатым воздухом. Для этого следует прямо в форсунки подать воздух под высоким давлением. Для такой очистки можно использовать не только промышленный компрессор, но и тот, который работает прямо от автомобильного прикуривателя.

Если ни один из вышеперечисленных способов не дал никаких результатов, то в таком случае следует задуматься о разборке форсунок. Для нормальной очистки потребуется снять это устройство с автомобиля и отсоединить от него шланги. После того как форсунки будут разобраны, потребуется замочить их на сутки в мыльном растворе, для того чтобы вся гряз размокла, после чего эти детали необходимо промыть под большой струей воды.

Теги