Главная > Статьи партнёров

Металлические двери для квартиры

16 апреля, 10:29 Статьи партнёров

Качественная входная металлическая дверь, установленная в квартире позволит вам чувствовать себя в безопасности. Такие двери отличаются высокой степенью прочности, надежности и долговечности. Однако ее потребуется правильно выбрать. При выборе следует уделить внимание некоторым очень важным моментам.

Правила выбора металлических дверей

 
Правила выбора металлических дверей
 
Конечно же, выбирая такую дверную конструкцию нужно обратить внимание на используемый в ней дверной замок. Именно от его качества зависит то, смогут ли воры проникнуть в ваше жилище или нет. Установив бюджетный замок, нельзя быть полностью уверенным в том, что ваша квартира будет надежно защищена от воров, поскольку такие механизмы очень легко взламываются с использованием обычных отмычек. Выбирать лучше всего те конструкции, которые имеют радиальные цилиндры высокой секретности. Также на дверь, где будут использоваться такие замки необходимо установить специальную защиту, которая позволит предотвратить высверливание. Эту защиту изготавливают в виде специальных накладок из брони. Благодаря таким накладкам воры не смогут выломать металлические двери из рамы.

Обратите внимание еще и на используемые петли. Петли должны быть не только качественными, но еще и быть установленными на высококачественных подшипниках. Кроме того, наличие таких подшипников не даст дверям провиснуть через некоторое время активной эксплуатации. Если металлическая дверь, которую вы хотите установить в своей квартире имеет массу более 70 килограммов, то ее лучше всего устанавливать на внешние петли.

На двери также должен быть установлен качественный глазок. Убедитесь в том, что он имеет обзор на 180 градусов. Благодаря такому глазку вы сможете видеть не только того человека, который стоит возле вашей двери, но еще и тех людей, которые находятся на лестнице.

При выборе металлической двери, постарайтесь купить ту конструкцию, которая обладает наибольшим весом. Оптимальным вариантом будет вес 60-70 килограммов. Ведь если дверь будет очень тяжелой, то ее будет не очень легко открывать. Также при выборе металлической двери нужно обратить внимание еще и на выбор подходящей компании, которая будет заниматься изготовлением такой конструкции.

Теги