Главная > Статьи партнёров

Разнообразие отдыха в Грузии

16 апреля, 12:45 Статьи партнёров

Грузия – это мягкий климат, близкая по духу страна, возможность разговора на родном языке, безвизовые поездки, море, горные пейзажи, древнейшие памятники. Опытные гиды предлагают интереснейшие и разнообразные маршруты путешествия.

Грузия

Тбилиси – один из старейших городов, нынешняя столица. Первая экскурсия начинается с обзора достопримечательностей. Метехский храм – излюбленное место туристов, построен в ХIII в. у берега Куры. Он был и резиденцией царей Грузии, и крепостью. Площадь Мейдан – была основной торговой площадью, где проходил Шелковый путь. Храм Сиони – исторический старинный храм V в., рядом расположен «мост Мира» для пешеходов, который соединил побережья реки Куры. На левом побережье вечером можно полюбоваться разноцветными поющими фонтанами. Крепость Нарикала, и фуникулер со смотровой площадью, где столица предстанет во всем своем великолепии.

Мцхета – культовое место для грузинского народа, бывшая столица, древнейший город в 20 км от Тбилиси. Здесь расположено больше всех культовых исторических памятников, поэтому и прозван «2-м Иерусалимом». Здесь объявила благоприятную весть Каппадокийская Нино, которую возвели в лик Святых. Святыня всего православия — Хитон Господний тоже хранится тоже в этом городе, паломники и туристы миллионами текут к этим святым местам.

Желающим запечатлеть потрясающие по красоте морские и горные пейзажи. Каждый своими глазами может получить бесценные советы по практике от таких же увлеченных фотографов. Такая поездка позволит сделать уникальные фотографии разных городов, рек и горных пейзажей. Вы получите массу ярких незабываемых впечатлений и удивите своими снимками друзей и знакомых.

Храмы в Гудаури, Казбеги с посещением Сванской башни по военной дороге Грузии. Переезд на знаменитый горнолыжный курорт, где чудные виды заснеженных гор, лыжников, сноубордистов и других спортсменов.

Мцхета – экскурсии по старейшим монастырям, удивительное слияние рек – Куры и Арагви. Собор Светицховели, серные бани и многое другое ждем вас тут.

А морские закаты, сонные горы, лощины, скалы, спускающиеся к побережью, панорамные виды со смотровых площадок столицы не оставят никого равнодушными. Сейчас очень модное течение трэвел фотографии.

Экскурсионные программы с отдыхом на море в прекрасной Аджарии или с пользой – в санаториях в знаменитом Цхалтубо. Для активного отдыха на майские праздники гиды предложат поездки в горы, посетить древние пещеры, места паломничества или принять участие в «винных дегустациях» в Кахетии.

Продолжительность поездок может быть различной. Это и морской отдых на побережьях и познавательные экскурсии с русскими гидами по достопримечательностям столицы и древних городов.

Предусмотрен индивидуальный подход к любой группе, с лучшими отелями, транспортом, обширный спектр различных предложений для отличного отдыха сотрудников компании. Это экскурсии, проведение конференций, винные дома, активный отдых, экскурсионные туры горы и море, экстремальные прогулки на байдарках и многое другое. После таких интересных дней отдыха, целыми семьями туристы возвращаются в Грузию еще много раз.

 

Теги