Главная > Статьи партнёров

Качественные вертикальные радиаторы отопления от швейцарского производителя Arbonia

16 апреля, 21:51 Статьи партнёров

Отопительные приборы Arbonia, изготавливаемые в Швейцарии, прочно завоевали симпатии пользователей. Нареканий к работе систем отопления нет, за исключением достаточно высокой цены.

Общие технические характеристики

 
Превосходная сталь, из которой изготовлены радиаторы, выдерживает нагрузку до восемнадцати атмосфер. Среднее давление в элементах отопления составляет до десяти атмосфер.

Формат труб и пластин предусматривает максимальную площадь теплоотдачи и эффективное формирование теплового потока. Возможны различные схемы подключения подводки. Боковая, нижняя, диагональная, имеется регулировка температурного режима.

Максимальная рабочая температура батареи 120 градусов.

Трубы и пластины имеют закругленные углы, что позволяет использовать как закрытую, так и открытую схему установки, без монтажа защитного короба или установки кожухов.

Размещение

 
Конструкция радиаторов такова, что их можно использовать для устройства отопления в узких проемах, прихожих, ванных помещениях, межоконных проемах. Высота отопительных элементов для трубчатых радиаторов достигает 3 метров, что позволяет эффективно использовать радиаторы в помещениях с высокими потолками, в классах, офисах, аудиториях, музеях и галереях.

Стальные вертикальные радиаторы отопления комфортно размещаются в любом пространстве, обеспечивая надежное тепло и уют там, где мощности обычных батарей недостаточно.

Вертикальные батареи необходимы в помещениях с низко расположенными или панорамными окнами, при большом объеме помещений, в помещениях с высокими потолками и особыми требованиями к температурному режиму. Это бассейны, и спортивные залы, развлекательные комплексы, торговые центры, кинотеатры.

Крепления на стену

 
Вес батареи значительный, по этой причине рекомендуется использовать для монтажа капитальные или специально укрепленные каркасом стены и штатные крепления. Для эффективной работы отопления не рекомендуется монтировать систему вплотную к потолку.

Дизайнерские серии

 
Имеются специальные дизайнерские серии с оригинальными стильными композициями, отлично вписывающиеся в современный интерьер стиля хай тек или модерн.

Вертикальные радиаторы Arbonia с зеркалами, декоративными панелями и композициями из изогнутых стальных труб, больше напоминают произведения искусства, чем отопительные системы.

Теги