Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти взялась за водителей мототехники

19 апреля, 13:15 Происшествия

Инспекторы ГИБДД Тольятти выявили с 15 по 17 апреля 32 нарушения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. 2 таких транспортных средства отправлены на штрафстоянку.

Так, поздним вечером прошлой пятницы экипаж ДПС на улице Ленина обратил внимание на мопедиста, который при виде дорожных полицейских изменил направление движения и попытался скрыться во дворах. Однако инспекторы очень скоро настигли подозрительного водителя. Его поведение стало понятно сотрудникам ГИБДД при остановке – от молодого человека исходил характерный запах алкоголя. При проверке этого гражданина по базе нарушений выяснилось, что он уже трижды подвергался административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения – в 2011-м, 2013-м и 2014 годах. Теперь мопедисту грозит уголовное дело.

В ходе проведенного рейда по профилактике нарушений со стороны водителей мототехники сотрудники ГИБДД обращали особое внимание на эксплуатацию транспортных средств с неисправностями системы выпуска, организацию на проезжей части несанкционированных гонок, управление без водительских и регистрационных документов, без мотошлемов, нарушение правил маневрирования.

Александр Киров