Главная > Происшествия

«Ночной патруль» Тольятти сдал полицейским буйных друзей

19 апреля, 15:15 Происшествия

Активисты «Ночного патруля» помогли выявить в ночь с субботы на воскресенье молодых людей на «Приоре», которые не сразу подчинились требованиям инспекторов.

Подозрительный автомобиль общественники заметили около одного из торговых центров на улице 70 лет Октября, о чем тут же сообщили дорожным полицейским. Прибывший экипаж ДПС остановил указанную «Приору». Однако ее водитель выскочил из автомобиля и попытался сбежать от правоохранителей. При этом он чуть было не угодил под колеса другого автомобиля. Для задержания нарушителя инспектору пришлось применить наручники.

Так как машину, которой управлял нетрезвый водитель, некому было забрать, сотрудники ГИБДД вызвали эвакуатор для помещения ее на штрафстоянку. Однако пассажир «Приоры», находившийся также в нетрезвом состоянии, попытался помешать погрузке автомобиля. Пришлось утихомирить и приятеля.

При проверке водителя по базе нарушений выяснилось, что менее недели назад у него закончился срок действия водительского удостоверения. Кроме того, от прохождения медосвидетельствования молодой человек отказался. Теперь нарушителю грозит административный арест сроком от 10 до 15 суток.

Александр Киров