Главная > Правопорядок

Представители Наталии Потаниной придумали историю с судебными приставами

19 апреля, 10:55 Правопорядок

В Интернете не утихает обсуждение громкого развода Владимира и Наталии Потаниных. Периодически в Сети публикуются все новые и новые новости на эту тему, при этом в подавляющем большинстве случаев роль потерпевшей играет бывшая жена бизнесмена.

Как утверждает помощница Потаниной Ирина Селина, судебные приставы начали выполнять постановление Пресненского суда Москвы о взыскании с Наталии 77 миллионов рублей за то, что она живет в квартире в Скатертном переулке, собственником которой является Владимир, исключая возможность ее сдачи в аренду. Она подчеркнула, что сумма якобы снимается со счета, на который Потанин переводит алименты. Такие сведения юристы считают ложными: в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», никто не может взыскать денежные средства, поступающие в качестве алиментов.

В свою очередь «Утро.ру» пишет, что по результатам раздела совместно нажитого имущества Наталия передала квартиру экс-мужу, выплатившему ей за это компенсацию в размере 385 миллионов рублей. По словам владельца компании «Эко Инвест» Павла Муравьева, на самом деле Наталия проживает в принадлежащем его фирме особняке, не оплачивая коммунальные услуги. При этом ни выкупать дом, ни платить за аренду женщина не намерена, объясняя это тем, что «Эко Инвест» якобы принадлежит Потанину. По предварительным сведениям, на сегодняшний день Наталия должна Муравьеву уже знакомую сумму — 78 миллионов рублей, которую как раз и могли изъять.

Несмотря на то, что после развода с супругом Потанина приобрела недвижимость за границей, к тому же ежемесячно ей поступают на счет алименты в размере 15 миллионов рублей, она продолжает заявлять, что Владимир «оставил ее без гроша в кармане».

Григорий Зимин