Тольяттинские футбольные клубы провели очередные матчи первенства России

10 сентября, 20:07 Спорт

Ничья и поражение – такой итог минувшего дня для двух тольяттинских футбольных команд, которые в нынешнем сезоне принимают участие в играх второго дивизиона Первенства России.

Свой очередной матч тольяттинская «Лада» проводила в Челябинске. После обидного проигрыша в предыдущем туре от «Тюмени» автозаводцы были настроены на положительный результат. Однако челябинцы дарить победу  гостям не собирались. Более того, уже в самом начале матча начали прессинговать наши ворота. На 16-й минуте тольяттинцы допустили ошибку, позволив хозяевам площадки пробить штрафной. Его чисто, в нижний угол ворот автозаводцев пробил Сергей Игнатьев. Спустя еще 9 минут игроки «Челябинска» смогли удвоить счет – отличился Владимир Морозов. После этого тольяттинцы, которым по сути терять в этом матче было уже нечего, начали оживились, усилив атаки на ворота уральцев. Однако за оставшиеся полтора тайма забить гол так и не смогли.

Напомним, нынешняя победа стала уже третьей за последнее время. В турнирной таблице «Лада» также спустилась вниз на пару позиций. Сейчас подопечные Игоря Кечаева занимают в своем дивизионе 10 место.

Следом в списке команд идет другой футбольный коллектив из нашего города – команда «Тольятти». Воспитанники академии имени Коноплева проводили вчера вечером домашний поединок против одного из лидеров сезона – команды «Горняк». И пусть в этой встрече нашим спортсменам удалось забить, перевести игру в победную футболистам клуба «Тольятти» все же не удалось. Матч закончился с ничейным счетом 1:1, который, впрочем, учитывая уровень соперника, можно считать вполне успешным результатом.