Главная > Образование

Студенты Тольятти вывели сборную области в призеры WorldskillsRussia

20 апреля, 13:45 Образование

Студенты Тольятти выиграли 6 из 11 медалей, полученных сборной Самарской области в полуфинале Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Так, из 4-х региональных наград высшего достоинства 3 на счету Константина Филина из колледжа технического и художественного образования, Никиты Старикова из политехнического колледжа и Александры Долгих из социально-педагогического колледжа. Они победили соответственно в компетенциях «Облицовка плиткой», «Сетевое и системное администрирование» и «Физическая культура и спорт».

Тольяттинцы же добыли команде области и 3 из 5-ти серебряных медалей. Их обладателями стали Владимир Сальников из электротехнического техникума, Иван Шабрашин из социально-экономического колледжа и Дарья Шмакова из социально-педагогического колледжа. Они выступали соответственно в компетенциях «Электроника», «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Дошкольное воспитание».

В соревновательной программе полуфинала WorldskillsRussia приняли участие 204 конкурсанта из 14 команд, представлявших регионы Приволжского федерального округа. Сборная студентов Самарской области по количеству наград заняла второе место в этом туре чемпионата молодых профессионалов. Победители полуфинала выступят на заключительном этапе WorldskillsRussia, который пройдет в Московской области в мае.

Александр Киров