Главная > Образование

Студенты Самарской области заинтересовались карьерой в СИБУРе

20 апреля, 09:45 Образование

Анкеты на трудоустройство в компанию СИБУР заполнили 46 студентов-участников ХХVI Менделевской конференции молодых ученых, которая проходит в эти дни на базе Самарского государственного технического университета.

Накануне на стендовой сессии 104 студента из 37 университетов представляли и защищали свои исследовательские работы в области химии и химической технологии. Жюри, в состав которого вошли профессора и преподаватели ведущих вузов Российской академии наук, оценивали качество и объем исследования, значимость полученных результатов, актуальность темы, логику представления работы, а также общую эрудицию участников. «Важно, что многие представленные проекты имеют практическую значимость, а половина участников конференции свою дальнейшую деятельность связывают не с чистой наукой, а хотят работать на промышленных предприятиях, — отметил член жюри, доктор химических наук, директор Объединенного блока развития СИБУРа Сергей Галибеев. – В этом плане СИБУР дает студентам уникальную возможность продолжать исследовательскую деятельность в рамках наших научных центров в Томске и Воронеже, где уже сегодня делается акцент на внедрение результатов разработок».

В рамках общения с молодыми учеными Сергей Галибеев рассказал, как строится научная работа в компании, какие требования предъявляются к специалистам и какие направления в компании являются приоритетными для проведения исследований. Также студенты-химики узнали о кадровой политике СИБУРа, условиях трудоустройства и оплаты, программах ротации и развития молодых специалистов.

Александр Киров