Главная > Образование

Школьники Тольятти займутся робототехникой на новом оборудовании

20 апреля, 14:45 Образование

Центр дополнительного образования «Родник» Тольятти получил комплект современного оборудования для занятий техническим творчеством.

Воспитанники этого образовательного учреждения теперь имеют возможность пользоваться специальными наборами для конструирования роботов. Также в «Роднике» установлены 3D-принтеры и сканеры, модульные станки высокой точности с числовым программным управлением, цифровые лаборатории для проведения исследовательской и естественно-научной деятельности. Общая стоимость такого оборудования составила 2,5 миллиона рублей.

Тольяттинский ЦДО «Родник» стал одним из первых учебных заведений Самарской области, получивших новое оснащение в рамках региональной программы по развитию технического творчества учащихся. Такие же комплекты оборудования установлены еще в трех школах – в Самаре, Новокуйбышевске и Кинель-Черкассах. До 2020 года по этой программе планируется выделить из областного бюджета в общей сложности 230 миллионов рублей на улучшение материальной базы 128 образовательных учреждений.

Александр Киров