Главная > Экономика

Самарская область получит на детей, сельское хозяйство и дороги

21 апреля, 15:15 Экономика

Федеральный бюджет выделит Самарской области в нынешнем году субсидии на летний отдых детей, мелиорацию сельхозземель и реконструкцию районных дорог в общей сложности более 140 миллионов рублей.

На оздоровление подрастающего поколения регион получит 43,4 миллиона рублей. Благодаря этим средствам более 17 тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут провести часть лета как в лагерях Самарской области, так и на Черном море. В прошлом году в таких условиях отдохнуло свыше 14 тысяч детей губернии.

Также Самарская область получит из федерального бюджета 21,2 миллиона рублей на реализацию мероприятий целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения». Эти средства будут направлены аграриям региона на реконструкцию существующих мелиоративных систем.

Еще более 76,7 миллиона рублей поступят в губернию в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На эти деньги планируется реконструировать автомобильную дорогу «Алексеевка-Шариповка-Новотроевка».

Александр Киров