Главная > Спорт

#SIBURCAMP оценил юных баскетболистов Тольятти

21 апреля, 14:15 Спорт

Отборочный этап баскетбольного лагеря #SIBURCAMP прошел в Тольятти для юных любителей этой игры.

На протяжении более чем шести часов в тестировании принимали участие около 100 детей из Тольятти, Сызрани и Самары. Ребята прошли психологическое тестирование, сбор антропометрических данных, тестирование на сенсорном визуализаторе и непосредственно баскетбольную часть — разминку, упражнения и игру. Все участники отлично справились с непростыми заданиями.

«Я профессионально играл в баскетбол и знаю, насколько важно понимать, над чем тебе нужно работать. Найти зоны для улучшений юным баскетболистам как раз и поможет тестирование, пройденное в рамках проекта #SIBURCAMP, — говорит директор по обеспечению производства тольяттинской площадки СИБУРа Александр Чебаненко, посетивший мероприятие. – Ребята с большим энтузиазмом подходили ко всем упражнениям. Уже видно, что данный проект даст определенный толчок в развитии не только самим игрокам, но и их тренерам и спортивным школам, в которых они занимаются».

Тольятти стал вторым городом, который принял у себя отборочный этап лагеря #SIBURCAMP. Мероприятие проходило на площадке Дворца спорта «Волгарь», которая была реконструирована совместными усилиями компании СИБУР и Национальной баскетбольной ассоциации.

Александр Киров