Главная > Экономика

Airbus предложил Тольятти трансфер технологий

25 апреля, 10:45 Экономика

Встреча менеджеров корпорации «Airbus Innovation Group Russia» и представителей автокомпонентных предприятий Тольятти прошла в технопарке «Жигулевская долина» 22 апреля.

Тольяттинцам были представлены потенциальные возможности сотрудничества и международной кооперации с всемирно известной компанией. Менеджеры инновационных проектов ООО «ЭрбасГруп» Дмитрий Бондаренко и Дмитрий Мелюков в презентации сделали акцент на такое перспективное направление, как «трансфер технологий».

Добившись значимых результатов в отрасли, Airbus решила передавать свои инновационные разработки компаниям, чья деятельность непосредственно связана с автопромом, авиастроением, аэрокосмическим комплексом. Основы правильного лицензирования технологий, оптимальная организация производства, позволяющая улучшить производительность труда, новейшие программные средства для эффективного управления проектами – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения в рамках встречи в «Жигулевской долине». В брифинге приняли участие 15 тольяттинских компаний, в том числе и резиденты технопарка.

Александр Киров