Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC снова на подиуме

25 апреля, 12:45 Спорт

Пилот LADA SPORT WTCC Ник Катсбург, занявший неделю назад третье место на этапе мирового туринга в Словакии, повторил свой результат в минувшие выходные в Венгрии.

Минувший этап на Hungaroring стал одним из лучших в истории выступлений российской команды в WTCC. Помимо успеха голландца, его партнеры в той же гонке также смогли заработать очки – Габриеле Тарквини стал пятым, а Хьюго Волан – шестым.

Изменения в погодных условиях превратили выбор шин в первой гонке в настоящую лотерею. Катсбург, стартовавший четвертым, на дождевой резине смог пробиться на второе место, но в итоге финишировал третьим. Весьма уверенно ехал на таких же шинах и Хьюго Волан, который легко обгонял соперников и прорвался на пятую позицию. В последний момент перед стартом от «сухой» резины решил отказаться и Габриеле Тарквини. Оперативная замена колес вынудила его догонять весь пелетон. Тем не менее итальянец отыграл за весь заезд десять секунд и даже потеснил на шестую позицию Хьюго Волана.

Во второй гонке LADA SPORT WTCC не смогла удержать взятый темп. Габриеле Тарквини столкнулся с одним из соперников, что лишило пилота российской команды шансов на очки. Некоторое количество баллов привез Хьюго Волан, финишировавший 9-м. Из-за ошибок на трассе Ник Катсбург смог занять лишь 13-е место.

Александр Киров