Главная > Общество

Семьям Тольятти пообещали дешевое жилье по госпрограмме

26 апреля, 08:45 Общество

Право на приобретение квартир экономического класса по государственной программе «Жилье для российской семьи» получила в Тольятти 661 семья.

Для строительства домов такого класса в городе выделен участок в районе улицы Свердлова и Московского проспекта. Проект получил название «Московский». Здесь до конца 2017 года планируется сдать 920 квартир.

Застройщиком территории выступит Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Он в феврале 2017 года планирует получить разрешение на строительство. Заключение договоров долевого участия станет возможным для тольяттинских участников госпрограммы не ранее марта 2017 года. Начать выкупать жилье они смогут с января 2018 года.

Приобрести недвижимость по программе «Жилье для российской семьи» могут различные категории населения, в числе которых молодые или многодетные семьи, участники боевых действий, инвалиды и другие. Квартиры для них вполне доступны – стоимость квадратного метра в проектах-участниках составляет 35 тысяч рублей. Кроме того, есть возможность взять льготную ипотеку.

Александр Киров