Главная > Спорт

«Веселые старты» Тольятти определили сильнейших

26 апреля, 11:15 Спорт

Общегородской финал соревнований «Веселые старты» среди команд дошкольных учреждений Тольятти состоялся в УСК «Олимп» 23 апреля.

К этому событию 12 наиболее подготовленных детсадовских команд города шли несколько месяцев, преодолев двухступенчатый отбор на предварительных и районных соревнованиях. Программа заключительного тура состояла из семи эстафетных забегов – с хоккейным дриблингом и броском по воротам, качением большого шара, ведением баскетбольного мяча, прыжками в обручи, собиранием пирамидок, классической эстафетой с палочкой. Завершилось состязание перебрасыванием мяча между детьми и родителями.

Первое место среди детских команд заняли воспитанники детсада «Дружная семейка». На втором месте коллектив из «Алисы», на третьем – юные спортсмены из «Песенки». Среди команд родителей победила «Песенка», далее расположились «Лесовичок» и «Алиса». Помимо призеров, все участники финала «Веселых стартов» были награждены дипломами и памятными призами от городского Центра физической культуры и спорта.

Александр Киров