Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» внедрила антикоррупционную политику

26 апреля, 10:14 Экономика

Антикоррупционная политика начала действовать в особой экономической зоне «Тольятти». Документ об этом был принят на заседании совета директоров ОА «ОЭЗ ППТ «Тольятти», прошедшем 11 апреля.

Как говорится в сообщении особой экономической зоны, антикоррупционная политика поможет ей соответствовать требованиям российского и международного законодательств, высоким стандартам ведения бизнеса, а также сведет к минимуму риски вовлечения компании и ее сотрудников в неправомерную деятельность. В рамках внедрения этой политики в ОЭЗ «Тольятти» будет создана локальная нормативная база, регламентирующая работу предприятия в данном направлении. Здесь даны определения основных понятий, как, например, законности, непринятия коррупции в любом виде, должностной осмотрительности, личного примера руководства, неотвратимости наказания, контроля, аудита и других. В ближайшее время в особой экономической зоне будут разработаны положение и декларация о конфликте интересов и антикоррупционные требования в трудовые договоры.

Генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко отметил: «Введение антикоррупционной политики — это требование современных реалий. В большинстве крупных компаний действует такой документ, составленный с учетом всех требований российского и международного законодательства. В ОЭЗ мы и ранее вели работу по недопущению коррупционной направленности в деятельности Общества и сотрудников. Сейчас эта работа систематизирована».

Александр Киров