Главная > Образование

Тольятти поможет профобразованию детей-инвалидов

26 апреля, 10:47 Образование

Интерактивная площадка «Профессиональное образование детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» откроется в Тольяттинском социально-экономическом колледже 28 апреля.

На мероприятия приглашены старшеклассники и выпускники коррекционных школ-интернатов, а также родители таких учеников. Для взрослых участников состоится городское родительское собрание, на котором обсудят создание доступной среды для детей-инвалидов, организацию для них предпрофильной подготовки и образовательного процесса, использование электронного обучения и дистанционных технологий, а также вопросы трудоустройства. Для страшеклассников и выпускников коррекционных школ-интернатов будут работать интерактивные площадки, на которых ребята смогут познакомиться с различными профессиями и специальностями. На мастер-классах ученикам предложат попробовать сделать что-то своими руками и поучаствовать в смоделированных профессиональных ситуациях.

Также предусмотрены выставки творческих работ студентов с ограниченными возможностями здоровья и показ видеофильмов о профессиях и специальностях, которые можно получить в четырех учреждениях среднего профессионального образования Тольятти – социально-экономическом колледже, социально-педагогическом колледже, колледже сервисных технологий и предпринимательства, а также колледже технического и художественного образования.

Александр Киров