Главная > Образование

Литературное лето в разгаре

9 июля, 09:39 Образование

Детско-юношеская Библиотека Автограда (б-р Курчатова, 3) приглашает мальчишек и девчонок во время летних каникул поучаствовать в программе чтения «Литературное лето-2009».

Любой читатель библиотеки в возрасте до 13 лет может записаться для участия в программе и отправиться в увлекательное путешествие по страницам известных (и не очень) книг. Каждый участник получает личный альбом «Мой рекорд чтения», где будет отмечать свои победы в чтении, конкурсах и викторинах. Победителей программы ждут призы и заслуженное признание. Главный приз – велосипед.

Июль пройдет под лозунгом «Любимые уголки родного города».
Читаем
книги о Тольятти.
Делаем страничку для библиотечной детской книги «Любимый уголок родного города».
Сочиняем рассказ на тему «Люди-Улицы», в котором каждый участник литературного лета, используя книги Библиотеки Автограда, должен рассказать о любом человеке, в честь которого названа одна из улиц нашего города. Для тех, кому это задание покажется сложным: написать рассказ, используя семейный фотоархив, на тему «Город, который построил мой дед…» — о том, кто первый из семьи оказался в Тольятти, принимал ли он участие в строительстве и благоустройстве нашего города, какими были его впечатления.

29 июля — подведение промежуточных итогов, встреча на «проверочной работе» по истории города! Участникам предстоит ответить на вопросы, подготовленные для них библиотекарями.

Игорь Семенов