Главная > Экономика

Автопром и «Жигулевская долина» заинтересовали германскую Саксонию

27 апреля, 09:15 Экономика

Встреча представителей департамента содействия экономике Саксонии с крупнейшими автокомпонентными компаниями региона прошла в «Жигулевской долине» 26 апреля.

Визит делегации одной из федеральных земель Германии начался с экскурсии по технопарку. Представитель саксонской экономики в России Манфред Либль выразил свое восхищение инфраструктурой «Жигулевской долины», указывая на сходства и различия между подобными компаниями России и Германии.

В ходе общения доктор Либль обозначил основную цель визита немецкой делегации — обсуждение направлений взаимодействия двух государств. По его словам, интерес к нашей стране растет с каждым днем. Германия видит в России не только выгодный рынок сбыта продукции, но и площадку для реализации инновационных проектов, создания совместных предприятий.

Визит представителей саксонской экономики можно расценивать как подготовку к более значимым мероприятиям. Осенью нынешнего года Самарскую область посетит крупная делегация из Германии во главе с министром экономики, труда и транспорта Федеральной земли Саксония Мартином Дулигом.

Александр Киров