Главная > Статьи партнёров

ООО «ПЗМК» — надежный поставщик долговечных металлоконструкций

28 апреля, 15:31 Статьи партнёров

Молодое прогрессивное предприятие ООО «ПЗМК» оснащено современными мощными линиями, которые производят металлические изделия для возведения зданий различной сложности, прокладки трубопроводов, а также сооружения ангаров, путепроводов. Профессионализм коллектива и передовые технологии позволяют выпускать надежную долговечную продукцию.

ООО «ПЗМК»

Производство закладных деталей

 
При строительстве зданий возникает потребность обеспечить надлежащую фиксацию элементов к ЖБИ конструкциям. Например, прикрепить стойки к фундаменту или соединить между собой несколько стеновых блоков. В этом случае применяются закладные детали, которые обеспечивают крепкое долговечное крепление и помогают равномерно распределять нагрузки.

Закладные представляют собой прочные металлические листы с приваренными анкерами или другими крепежными элементами, располагающимися под заданным углом к плоскости крепления. Выступающие части изделия могут быть разнообразной длины и конфигурации.

Монтаж закладных осуществляется до заливки бетона. Это дает возможность с большой точностью позиционировать их.

В зависимости от предполагаемых нагрузок и их характера применяются различные модели крепежа. Их выбор зависит от технической документации и существующих ГОСТов. Для каждого объекта инженеры подбирают индивидуальный комплект. При необходимости ПЗМК выпускает нестандартные детали в соответствии с требованиями заказчика и по его чертежам.

Для трубопроводов

 
При прокладывании линий коммуникаций возникает потребность в надежной фиксации труб. Это касается инженерных сетей, прокладываемых в грунте, на поверхности земли или же направляемых при помощи специальных опор.

Подвески трубопроводов обеспечивают качественное крепление линий и защищают их от разрушения.

  • Распределяют равномерно весовые нагрузки.
  • Снижают воздействие вибрации.
  • Устраняют возможность повреждений от теплового расширения.

 
Модели подвесок могут быть подвижными и неподвижными. В первом случае в качестве крепежного элемента выступает хомут с одной или двумя тягами. Такой вариант обеспечивает фиксацию трубы, позволяя ей двигаться при тепловом расширении. Во втором случае неподвижность труб гарантируется жестким крепежом, исключающим какие-либо движения.

Тяги подвески закрепляются к потолочным перекрытиям или балкам.

Для защиты от вибрации используются пружинные модели. В их конструкцию входит пружинный блок, служащий в качестве амортизатора.

ООО «ПЗМК» выпускает стандартизированную продукцию. Вместе с тем, когда возникает необходимость решить нестандартные задачи, оборудование завода дает возможность изготовить любое количество изделий по индивидуальным чертежам заказчика. Опытные инженеры и технологи подбирают подходящие марки стали и помогают рассчитать нагрузки.

Теги