Главная > Общество

«Молодежная весна Тольятти» назвала победителей

29 апреля, 12:15 Общество

Гала-концерт фестиваля творчества «Молодежная весна Тольятти-2016» и награждение его лауреатов состоялись в городском Дворце культуры, искусств и творчества 27 апреля.

Среди вокально-инструментальных коллективов победил ансамбль «Автограф» из школы №40. В номинации «Вокал» лауреатами стали Мария Атякшева из колледжа управления и экономики и Антон Тетерук из Тольяттинского государственного университета. Александр Мишагин из школы №18 и акробатический коллектив ТГУ «Vio Cube» признаны лучшими в оригинальном жанре. Команда «Epidemic Beat» из того же университета победила в танцевальном направлении. Среди театралов лауреатом стало творческое объединение студентов колледжа технического и художественного образования.

Специальных призов жюри удостоены дворовый отряд «Энергия» Дома молодежных организаций «Шанс», танцевальный коллектив «Белая дверь» ТГУ, самостоятельный исполнитель Наталья Брит, а также Владимир Терлецкий из Волжского университета имени В. Н. Татищева. Партнерами фестиваля были учреждены и специальные номинации. Так, награду в «Восходящей звезде» получила вокалистка Дарья Свиридова. В номинации «Flava», подразумевающей индивидуальную особенность и неповторимую черту исполнителей, отмечены танцоры Никта Жданов и Алета Казарян.

Городской фестиваль творчества «Молодежная весна Тольятти-2016» проходил в два этапа. В общей сложности в них приняли участие около 500 человек — школьники и студенты 23 образовательных организаций, а так же все желающие горожане возрасте от 14 до 30 лет.

Александр Киров