Главная > Статьи партнёров

Фотоэпиляция – плюсы и минусы методики

29 апреля, 16:49 Статьи партнёров

Борьба с нежелательными волосками на теле свойственна каждой женщине. С каждым годом появляются новые процедуры, которые обещают надолго, а главное, безболезненно и быстро избавить от нежелательной растительности. Примером такой процедуры является фотоэпиляция подробнее на: http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=8&t=328 в отзывах людей, испытавших ее на себе.

фотоэпиляция

Фотоэпиляция – новое слово в косметологии

 
Времена, когда использовали воск, бритву и даже специальные кремы канули в лету. Сейчас косметология достигла такого уровня, что для удаления лишних волосков не нужно испытывать боль, бояться порезаться или испытывать объективный страх перед химическими компонентами эпиляционного крема. Можно даже забыть рекламу, ставшую кошмаром многих женщин 90-х, где у героини ролика платок зацеплялся за щетину на ногах через две недели после бриться. Теперь женщины могут испробовать на себе все преимущества фотоэпиляции – метода, который разрушает волосяной фолликул. Да и не только женщины, к фотоэпиляции обращаются и мужчины, которым растительность на теле доставляет эстетический дискомфорт.

Единственная разница в том, что женщинам может потребоваться всего один сеанс, а мужчине придется посещать косметологический кабинет трижды в год. Дело в гормональной системе и повышенной выработке у мужчин тестостерона.

Безопасность метода

 
Фотоэпилиция безопасна и безболезненна. Клиент с низким болевым порогом может ощутить лишь незначительное покалывание. Неприятные ощущения смягчает использование косметологом геля с охлаждающим эффектом и подбор индивидуальных параметров излучения. Метод безопасный, но не мгновенный. Вспышка убивает фолликул, но выпадение волос займет от одного до двадцати дней. Однако потом рост волос либо восстановится через месяцы, либо не восстановится никогда. Здесь все зависит от того, насколько хорошо косметолог владеет методом и насколько точно он подобрал параметры воздействия.

Плюсы и минусы фотоэпиляции

 
К однозначным плюсам следует отнести:

  • Безопасность – никакого вредного воздействия на кожу, никакого инфицирования, никаких осложнений;
  • Долговременный эффект – нежелательные волоски могут побеспокоить вас через долгие месяцы, а то и никогда;
  • Скорость – процедура проходит быстро и абсолютно безболезненно.

Минусы не столь очевидны, но они есть:

  • Удалить седые и светлые волоски сложнее, поскольку в них очень мало меланина;
  • При неправильном подборе параметров для чувствительной, тонкой, сухой и загорелой кожи есть риск получить ожог;
  • Лампы для фотоэпиляции быстро выходят из строя, поэтому важно обращаться не только к проверенному врачу-косметологу, но и в проверенный салон красоты.
Теги