Главная > Статьи партнёров

На что нужно обращать внимание при выборе дивана?

Хороший диван – это не только место для отдыха или сна, но еще и привлекательный предмет интерьера. Конечно в погоне за эстетичной привлекательностью не нужно забывать еще и о том, что данный предмет мебели должен быть и комфортным.

Если вы собираетесь приобрести дешевые диваны для дома, то особое внимание необходимо обратить на используемый вариант обивки, каркас, наполнитель и механизм трансформации.

дешевые диваны для дома

Как можно выбрать хороший диван?

 

Для начала рекомендуется обращать внимание на его внешний вид. Но помимо дизайна следует уделять внимание и используемому варианту обувки. Ведь порой именно от нее зависит срок службы дивана. При неправильном выборе обивка может очень быстро прийти в негодность. Так, что обязательно убедитесь в том, что ткань является очень прочной и долговечной. Так, что выбирайте диваны где используется обивка из микрофибры, флока, гобелена или жаккарда. Все вышеперечисленные варианты обивки отличаются высокой степенью прочности и широким разнообразием различных цветовых решений. Но стоит учесть, что при не бережном использовании, даже очень дорогая и качественная ткань может стираться. Желательно, чтобы ткань имела тефлоновую пропитку, благодаря которой диван будет защищен от различных воздействий, а также благодаря этой пропитке существенно упрощается процесс ухода за диваном.

Хороший диван также должен иметь достаточно качественный каркас. На сегодняшний день каркас для дивана в основном изготавливается из дерева или металла. Но наиболее предпочтительным для покупки вариантом можно считать диван с деревянным каркасом. Только убедитесь в том, древесина, используемая для каркаса сделана из твердых пород дерева. Но безусловно диваны с таким каркасом имеют очень высокую стоимость. Более надежными можно считать варианты мебели с металлическим каркасом, который в случае необходимости можно будет легко отремонтировать, подкрутив там определенные винты. Правда диваны с подобным каркасом не во всех вариантах интерьера будут смотреться привлекательно.

При выборе хорошего дивана не следует забывать еще и о выборе подходящего наполнителя. От этого момента также зависит долговечность такого предмета мебели.

Теги