Главная > Статьи партнёров

Система хранения данных Линия

Данные в современном обществе значат порой больше, чем деньги. Тот, кто владеет максимально полной информацией о происходящем, способен действовать на основании четкой информации, а не непроверенных слухов. То же самое относится и к контролю за объектом.

Камеры слежения позволяют увидеть и услышать всё, попадающее в область их действия. Любая ситуация в зоне ответственности системы контроля становится известна и оператору, а также записывается на жесткий диск компьютера.

Однако в некоторых случаях одного винчестера уже недостаточно:

  • На крупных объектах, где установлены десятки камер, требуется быстро обработать сигнал от каждой из них, для чего нужны большие мощности. Для хранения такого объема данных одного жесткого диска недостаточно.
  • На особо охраняемых участках – например, относящихся к госучреждениям. Запись должна вестись непрерывно несмотря ни на что. Перебои, связанные с техникой здесь недопустимы.

 
Именно в подобных случаях используется система хранения данных «Линия» − оптимальный вариант с выгодным соотношением цены и характеристик.

система хранения данных линия

Что такое система хранения данных

 
В общем виде такая система представляет собой комплекс, в составе которого может находиться несколько видеосерверов и большое количество накопителей для хранения данных. Все они работают параллельно, дублируя друг друга. Благодаря этому, даже если один из узлов распределенной системы придет в негодность, она продолжит работать без сбоев.

Контроль за ситуацией на территории не будет потерян даже при физическом повреждении устройства или одного из носителей. Запись данных продолжится благодаря использованию резервных мощностей, а информация не будет потеряна. Более того, можно заменить часть техники, не отключая всего оборудования, что снизило бы степень контроля за событиями.

Существует несколько разных моделей систем, отличающихся способом дублирования данных. В России получила распространение система хранения данных «Линия» от компании «ДевЛайн». Она работает с большинством марок аналоговых и цифровых камер и имеет возможность подключения к компьютерной сети.

san sata sas линия девлайн

Особенности системы SAN

 
Существует несколько типовых вариантов система хранения данных SAN. Они отличаются количеством жестких дисков (до 24 штук) и типом самого винчестера (SAS, SATA). Преимущества системы:

  • Функция беспрерывной записи данных даже при повреждении одного из носителей (жестких дисков). Замена осуществляется без отключения оборудования.
  • Распределение обязанностей – часть устройств ускоряет запись, а часть архивирует данные.
  • Наличие отдельного охлаждения для каждого винчестера. Даже при круглосуточной работе «Линия» будет функционировать в рамках заявленных возможностей.
  • Есть возможность настроить архив под конкретные особенности выполняемой задачи.
  • Поддерживается гибкая настройка программного обеспечения.
  • Можно подключить резервное питание на случай отключения электроэнергии в здании.
  • Доступ к архиву можно обеспечить как из локальной сети, так и по интернету – смотрите запись с мобильного телефона, находясь в любой точке планеты.
  • Емкость дисков позволяет вести ежедневную запись в течение года без удаления старых файлов.

 
Надежное устройство незаменимо тем, кто действительно умеет ценить каждый бит информации. Просто выберите понравившуюся модель и сделайте заказ – мы решим вопросы по доставке, установке и настройке комплекса на вашем объекте.

Теги